第55回 飛騨陸上競技選手権大会
|
2023年 9月 2日 12時59分
審 判 長:桑原 宏之
記録主任:川上 登
競技場:高山市中山公園陸上競技場
2023/09/03 16:38:01更新
順位 | レーン | チーム/メンバー | 記録 | コメント | 組 | 着 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 新友陸上A シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)中林 いち羽(5) (2)横口 心都(6) (3)塩谷 幸人(6) (4)西本 僚直(5) | ナカバヤシ イチハ ヨコグチ コト シオタニ ユキト ニシモト リョウナ | 54.48 | 1組 | 1着 | |
2 | 4 | 高山陸上A タカヤマリクジョウ | (1)宮嶋 柚葉(5) (2)上田 絆乃(6) (3)田 燎汰(5) (4)高原 衣央(6) | ミヤジマ ユズハ ウエダ ハンノ タカダ リョウタ タカハラ イオ | 56.47 | 1組 | 2着 | |
3 | 3 | 下呂陸上A ゲロリクジョウクラブ | (1)安保 莉那(6) (2)上里 胡乃(6) (3)近藤 吏一郎(6) (4)今井 丈(6) | アボウ リナ ウエザト コノン コンドウ リイチロウ イマイ ジョウ | 58.17 | 1組 | 3着 | |
4 | 2 | 小坂陸上A オサカリクジョウ | (1)中島 理唯(6) (2)朝 旺佑(6) (3)山下 星徠(5) (4)大西 和泉(6) | ナカシマ リイ ヨシアサ オウスケ ヤマシタ キラ オオニシ イズミ | 58.33 | 2組 | 1着 | |
5 | 2 | 国府ジュニアA コクフジュニア | (1)長田 うみ(6) (2)大坪 結有(5) (3)田中 悠平(6) (4)野村 悠大(6) | ナガタ ウミ オオツボ ユウ タナカ ユウヘイ ノムラ ユウタ | 58.52 | 1組 | 4着 | |
6 | 1 | 新友陸上B シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)森下 結唯(5) (2)蘇武 知希(6) (3)宇野 るい(5) (4)田中 楽人(5) | モリシタ ユイ ソブ トモキ ウノ ルイ タナカ ガクト | 59.35 | 2組 | 2着 | |
7 | 6 | 新友陸上C シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)平田 想來(6) (2)中屋 漣(6) (3)白野 沙妃(6) (4)平野 伶(6) | ヒラタ ソラ ナカヤ レン シラノ サキ ヒラノ レイ | 1:01.24 | 3組 | 1着 | |
8 | 7 | 丹生川陸上A ニュウカワリクジョウ | (1)下林 琴子(4) (2)荒川 いろは(6) (3)平岩 伶凰(6) (4)洞口 知己(6) | シモバヤシ コトコ アラカワ イロハ ヒライワ レオ ホラグチ カズキ | 1:01.42 | 1組 | 5着 | |
9 | 8 | 新友陸上D シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)都竹 莉緒(6) (2)冨山 銀士(5) (3)簑島 由菜(6) (4)村中 應太(6) | ツヅク リオ トヤマ ギンジ ミノシマ ユナ ムラナカ オウタ | 1:02.00 | 3組 | 2着 | |
10 | 2 | 丹生川陸上B ニュウカワリクジョウ | (1)大平 希子(6) (2)西本 達成(6) (3)朝田 あかり(5) (4)下林 隼太朗(6) | オオヒラ キコ ニシモト タツナリ アサダ アカリ シモバヤシ シュンタロウ | 1:02.54 | 3組 | 3着 | |
11 | 4 | 国府ジュニアB コクフジュニア | (1)野村 ひとは(6) (2)大雄寺 李優(6) (3)羽根 健太(5) (4)臼田 裕紀(5) | ノムラ ヒトハ ダイオウジ リマ ハネ ケンタ ウスダ ユウキ | 1:03.05 | 3組 | 4着 | |
12 | 6 | 新友陸上F シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)日野 成美(6) (2)溝脇 想介(6) (3)都竹 真由(5) (4)岩島 怜汰(6) | ヒノ ナルミ ミゾワキ ソウスケ ツヅク マユ イワシマ レンタ | 1:03.07 | 4組 | 1着 | |
13 | 5 | 金山陸上A カナヤマリクジョウキョウギスポーツショウネンダン | (1)細江 七楓(5) (2)星谷 空來(5) (3)中川 あい蘭(5) (4)今井 琉馬(5) | ホソエ ナナカ ホシヤ ソラ ナカガワ アイラ イマイ ルマ | 1:03.28 | 1組 | 6着 | |
14 | 1 | 益田陸上A マシタリクジョウクラブ | (1)舩坂 仁子(6) (2)大林 菜々星(6) (3)青木 晴夢(6) (4)松山 湊(3) | フナサカ ニコ オオバヤシ ナナセ アオキ ハルム マツヤマ ミナト | 1:03.40 | 1組 | 7着 | |
15 | 8 | 益田陸上D マシタリクジョウクラブ | (1)舩坂 健(5) (2)小池 颯希(5) (3)林 和玖(5) (4)中川 蒼太(5) | フナサカ タケル コイケ ソウキ ハヤシ ワク ナカガワ ソウタ | 1:04.60 | 4組 | 2着 | |
16 | 6 | 高山陸上B タカヤマリクジョウ | (1)下見 菜穂(5) (2)杉谷 優羽(4) (3)西岡 悠仁(5) (4)丹郷 恵汰(5) | シモミ ナホ スギタニ ユワ ニシオカ ユウト タンゴウ ケイタ | 1:04.64 | 2組 | 3着 | |
17 | 3 | 新友陸上G シンユウリクジョウスポーツショウネンダン | (1)三島 梨音(5) (2)井口 綾太(6) (3)田中 千陽(5) (4)荒引 直(6) | ミシマ リオン イグチ アヤタ タナカ チハル アラビキ ナオ | 1:04.72 | 4組 | 3着 | |
18 | 7 | 益田陸上C マシタリクジョウクラブ | (1)堀 吉助(5) (2)舩坂 彩友(5) (3)今井 衣千花(4) (4)伊藤 圭汰(5) | ホリ キスケ フナサカ アユ イマイ イチカ イトウ ケイタ | 1:05.43 [ 1:05.421] | 3組 | 5着 | |
19 | 5 | 小坂陸上B オサカリクジョウ | (1)各務 葉那(5) (2)伊東 蓮(6) (3)中谷 実結(6) (4)荒井 快斗(6) | カガミ ハナ イトウ レン ナカダニ ミユ アライ カイト | 1:05.43 [ 1:05.429] | 3組 | 6着 | |
20 | 4 | 神岡陸上 カミオカリクジョウスポーツショウネンダン | (1)宮前 遥希(5) (2)横井 開人(4) (3)下葛 舞花(4) (4)植村 那胡(4) | ミヤマエ ハルキ ヨコイ カイト シモクズ マハナ ウエムラ ナコ | 1:05.75 | 2組 | 4着 | |
21 | 4 | 国府ジュニアC コクフジュニア | (1)石原 未菜(4) (2)田中 彩音(4) (3)松本 拓真(4) (4)前坂 月翔(4) | イシハラ ミナ タナカ アヤネ マツモト タクマ マエサカ ツキト | 1:05.87 | 4組 | 4着 | |
22 | 8 | 飛騨陸上A ヒダリクジョウ | (1)渡邉 真央(6) (2)石原 颯起(5) (3)橋本 花音(6) (4)牛丸 快斗(5) | ワタナベ マオ イシハラ ソウキ ハシモト カノン ウシマル カイト | 1:06.11 | 1組 | 8着 | |
23 | 5 | 金山陸上B カナヤマリクジョウキョウギスポーツショウネンダン | (1)大下 夏奈汰(5) (2)牛丸 元希(5) (3)中島 佑(5) (4)星谷 将義(6) | オオシタ カナタ ウシマル ゲンキ ナカシマ タスク ホシヤ マサヨシ | 1:07.29 | 2組 | 6着 | |
24 | 7 | 益田陸上B マシタリクジョウクラブ | (1)熊崎 愛歩(6) (2)鈴木 玲有(6) (3)丹羽 美沙紀(6) (4)中川 晴(6) | クマザキ マナブ スズキ レア ニワ ミサキ ナカガワ ハル | 1:07.59 | 2組 | 7着 | |
25 | 3 | 飛騨陸上B ヒダリクジョウ | (1)中村 壮汰(5) (2)谷口 諒馬(5) (3)足立 光(6) (4)大島 駈(5) | ナカムラ ショウタ タニグチ リョウマ アダチ ヒカル オオシマ カケル | 1:07.65 | 3組 | 7着 | |
26 | 1 | 丹生川陸上C ニュウカワリクジョウ | (1)菅野 夏奈(4) (2)丸山 大雅(5) (3)林 香羽(5) (4)山越 善太(5) | スガノ ナツナ マルヤマ タイガ ハヤシ コノハ ヤマゴエ ゼンタ | 1:08.59 | 3組 | 8着 | |
27 | 5 | 益田陸上F マシタリクジョウクラブ | (1)島 登毅(4) (2)中島 瑛斗(4) (3)熊崎 琥鉄(4) (4)村上 秋生(4) | シマ トウキ ナカシマ ヒデト クマザキ コテツ ムラカミ シュウイ | 1:11.05 | 4組 | 6着 | |
28 | 2 | 益田陸上E マシタリクジョウクラブ | (1)伊藤 悠真(4) (2)今井 瑠南(4) (3)二村 美璃(4) (4)伊藤 奨志(4) | イトウ ユウマ イマイ ルナ フタムラ ミリ イトウ ショウジ | 1:12.12 | 4組 | 7着 |